政协领导 您的当前位置:首页 > 政协领导 > 陈 真   
 
 政协南江县第十届委员会副主席
 陈  真
 分工:
 
 个人简历:
  陈 真,男,汉族,1963年9月生,四川巴中人,非党,1984年8月参加工作,在职大专文化,现任南江县政协副主席。
  1984.08-1985.09 四川省南江县杨坝区卫生院干部
  1985.09-1995.02 四川省南江县中医院干部(其间:1985.09—1989.06在成都中医学院中医专业学习)
  1995.02-2004.12 四川省南江县中医院副院长
  2004.12-2008.01 四川省南江县卫生局副局长
  2008.01-2010.01 四川省南江县中医院院长
  2010.01-2011.11 四川省南江县卫生局副局长(上派)
  2011.11- 2016.12 四川省南江县第九届政协副主席
  2016.12——     当选为政协南江县第十届委员会副主席
 相关活动