政协领导 您的当前位置:首页 > 政协领导 > 岳贤刚   
 
 政协南江县第十届委员会秘书长
 岳贤刚
 分工:
 
 个人简历:
  岳贤刚,男,汉族,1967年9月生,四川南江人,1988年6月加入中国共产党,1986年11月参加工作,党校大学文化,现任南江县政协秘书长。
  1986.11-1990.03 中国人民武装警察部队攀枝花市支队服役
  1990.03-1992.10 南江县原赶场乡治安室工作
  1992.10-1995.10 任南江县桥亭乡副乡长兼人武部部长
  1995.10-1997.10 任南江县赶场乡党委副书记
  1997.10-2000.12 任南江县红岩乡党委书记、人大主席
  2000.12-2001.04 任南江县赶场乡党委书记
  2001.04-2004.07 任南江县赶场镇党委副书记、镇长
  2004.07-2010.07 任南江县关田乡党委书记、乡长
  2010.07-2011.12 任南江县招商局党组书记、局长
  2011.12- 2016.12 任南江县旅游局党组书记、局长
  2016.12——     当选为政协南江县第十届委员会秘书长
 相关活动